В Липецке благополучно завершилась эпопея с забравшимся на дерево котом

В Липецке благополучно завершилась эпопея с забравшимся на дерево котом

Во дворе дома №35 по улице Папина еще вчера забрался кот. Самостоятельно спустится он не смог, а от помощи в виде местных детей, взявшихся спустить его на землю, он забрался только еще дальше, и расположился на тонкой ветке на уровне 3 этажа дома. Удивительно, но тонкая ветка березы выдерживала вес весьма упитанного кота. Прямо под котом – металлический забор палисадника, если бы ветка не выдержала, то кот мог бы сильно травмироваться о металл.
IMG_1786.JPG+2020-01-29-18.45.01.jpg
Жители дома говорят, что звонили в спасательные службы, где им предлагали платную услугу – снятие кота с дерева, по вполне законному прейскуранту – 1800 рублей.
Но, во время визита во двор журналиста GOROD48, собравшиеся у одного из подъездов пенсионерки пожаловались, что у них денег на спасение кота, увы, нет. Впрочем, уже вскоре деньги и не понадобились.
Жительница и житель дома, бросили в кота снежком, он сорвался со своей тонкой ветки и…. Девушка-спасительница подставила свое плечо падающему котофею. Приземлился он мягко, не пострадал сам и не травмировал девушку.
Загрузка плеера В вашем браузере отключен JavaScript
Сейчас мокрого от снега и дождя кота кормят жители дома, и уже выяснилось, что он не местный, а забрел сюда с соседнего двора.

Источник

Автор: Елена Купалова
29.01.2020 (19:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.