Липецкая вечЁрка: бизнес на школьниках, горящие иномарки и отставка главного смотрителя

Липецкая вечЁрка: бизнес на школьниках, горящие иномарки и отставка главного смотрителя

Читателей сегодня заинтересовало сообщение насчет картельного сговора московских компаний. УМВД по Липецкой области выявило теневые схемы победы на торгах по поставке питания в школы и лечебные учреждения региона. Полиция передала итоги своей проверки в управление федеральной антимонопольной службы по Липецкой области. И УМВД, и УФАС продолжают анализ документации. Пока установлено, что ООО «ГК Фьюжен Менеджмент» и ООО «Столичная кулинарная компания» действовали вместе на торгах, которые проводились с января 2016 по ноябрь 2019 года.
Сегодня ночью на улице Ворошилова в Липецке горели три иномарки — два «Мерседеса» и «Мазда». Пламя тушил расчет пожарной части №6. Оба «Мерседеса» уничтожены огнем, у « Maзды» огнем поврежден задний бампер и задний левый фонарь. Пожар записал на видео его очевидец. А утром на улице Невского произошло двойное столкновение, после которого один из автомобилей опрокинулся. Автомобиль «Форд» выезжал с парковки от здания №25 по улице Невского. В этот момент в сторону улицы Металлургов двигалась «Тойота». После столкновения с «Фордом» машина опрокинулась и врезалась в столб на обочине.
Множество комментариев оставлено под новостью «Игорь Тиньков долго думал и передумал». Сегодня на очередной сессии Липецкого горсовета депутаты назначили дату публичных слушаний по проекту изменения в Устав города: они пройдут 13 февраля. Но это техническое решение вызвало бурные споры. Спикер горсовета проголосовал за сокращение числа депутатов. Ранее он отказался подписать письмо авторов соответствующей реформы Устава Липецка.
В продолжение политической темы – отставка в мэрии. Сегодня начальник управления главного смотрителя города Липецка Алексей Огневой написал заявление об уходе по собственному желанию. Алексей Огневой занимал данный пост с апреля 2019 года.

Источник

Автор: Елена Купалова
29.01.2020 (03:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.