Липецкая вечЁрка: коронавирус, деньги в мусорке и блокадный хлеб

Липецкая вечЁрка: коронавирус, деньги в мусорке и блокадный хлеб

Преступники все богатеют и богатеют. Два крупных мошенничества зарегистрированы полицейскими в эти выходные. В первом из них 66-летняя жительница Липецка лишилась 660 000 рублей, во втором - обманутая 63-летняя липчанка осталась без 460 000 рублей. Мошенники выдумали истории про ДТП и порчу. В первом случае доверчивая пенсионерка оставила 660 000 рублей в мусорном баке, во втором — пустила мошенниц в свой дом.

В Данкове китайцев косит коронавирус? Это главный вопрос дня. И, как оказалось, главный фейк дня. Ни единого случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе среди приезжих, на территории области не зарегистрировано. Тем временем липецкий музыкант и телеведущий Денис Фурсов отдыхает в приморском курорте Санья на юге острова Хайнань и не боится подцепить заразу: «Нет паники, которая летит двухэтажными вагонами из России! Тебе присылают видео, где падают люди в Китае, а это явные фейки – тут такого нет. Я только что специально смотрел китайские новости: там говорят о вирусе, но говорят о том, как с ним борются. А у нас в России показывают, как тут все замертво падают!».

Сегодня в России отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Семья блокадницы Руфимы Чувардовой переехала в Липецк в 2010 году. Самым запоминающимся неприятным событием начавшейся в сентябре 41-го блокады для 8-летней девочки стал случай, когда на улице у нее украли карточки на трехдневный паек, выданный им с мамой. Сегодня же в Липецке начала раздавать блокадный хлеб. В соцсетях акция «Блокадный хлеб» вызвала неоднозначную реакцию. Так, руководитель областной молодежной общественной организации Военно-исторический клуб «Копьё» Павел Семенов высказался крайне категорично. В заочную полемику с ним вступила Евгения Уваркина.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.01.2020 (02:30)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.