Гастрономическая программа «Вкус к катанию» проходит с декабря по апрель в Южном Тироле

Гастрономическая программа «Вкус к катанию» проходит с декабря по апрель в Южном Тироле

Ежегодная гастрономическая программа «Вкус к катанию» (A taste for skiing), проходящая с декабря по апрель на склонах Альта Бадии (Южный Тироль), в самом разгаре, и регион спешит представить новые инициативы, подтверждающие его статус гурмэ-направления №1 в Доломитовых Альпах.
Гости Альта Бадии смогут принять участие в программе «Сомелье на склонах», которая представит на суд лучшие вина Южного Тироля в двух горных хижинах 28 января, 11 февраля, 3 и 10 марта 2020 г. Согласно задумке авторов, она призвана представить выигрышную комбинацию блистательного горнолыжного курорта и отличных местных продуктов. Дегустации будут органично вписаны в программу катания по трассам Альта Бадии. Участников будут сопровождать горнолыжный инструктор, а также профессиональный сомелье. Стоимость дегустации вин, включая услуги лыжного гида, составит 30 евро с человека. Каждое мероприятие организуется совместно с «Южно-тирольским винным консорциумом» и «Южно-тирольской ассоциацией сомелье».
В воскресенье 22 марта 2020 года Альта Бадия проведет эксклюзивную дегустацию с 10 до 16 часов в горных хижинах «Пиз Арлара», «Биочь», «Табла» и «Пралонгия» (Piz Arlara, Bioch, Tablá and Pralongiá). Это событие, проводимое на высоте 2000 метров над уровнем моря, ознаменует завершение не только горнолыжного, но и гастрономического сезона, посвященного высокой кухне и лучшим винам региона.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.01.2020 (14:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.