Продавца газоанализаторов привлекут к отвественности

ОМВД России по Ельцу 14 декабря года обратилась 81-летняя пенсионерка с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Из показаний потерпевшей стало известно, что неизвестный путём обмана, под предлогом приобретения прибора для предотвращения взрыва бытового газа, завладел ее деньгами в сумме 20000 рублей.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий 21-летний житель города Ельца.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает УМВД России по Липецкой области.
Читайте также:
- Пикин указал Украине единственный способ сохранить поставки газа из РФ
- Израиль назвал дату открытия границ для первых туристов
- Страховка и перестраховка — история одного перелома
- Херсонщина получила в 2,5 раза больше туристического сбора
- Российские туристы начали делать прививки зарубежными вакцинами и получать евросертификат EU DСC в Ереване