В Липецкой области задержан участник поножовщины

В Липецкой области задержан участник поножовщины

Полицейские установили, что в 16.20 часов 9 декабря в селе Нижняя Ведуга на улице Садовой во время распития спиртных напитков между потерпевшим и его 33-летним знакомым произошел конфликт на почве возникшей личной неприязни. Злоумышленник ударил его ножом и скрылся. У потерпевшего ухудшилось состояние, поэтому он только спустя сутки обратился в районную больницу.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в Липецкой области, где он скрывался у своих знакомых. Орудие преступления изъято. Установлено, что участники конфликта приехали на работу в Семилукский район с разных областей.
СО ОМВД России по Семилукскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Воронежской области.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.01.2020 (20:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.