Экологические инициативы отеля Waldorf Astoria Ras Al Khaimah

Экологические инициативы отеля Waldorf Astoria Ras Al Khaimah

Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, роскошный пятизвездочный отель, расположенный на безмятежном побережье Аравийского моря, первым в ОАЭ внедрил ключи с использованием технологии RFID, сделанные полностью из дерева.
Благодаря этому шагу Waldorf Astoria Ral Al Khaimah дополнил свои инициативы, связанные с постепенным отказом от пластика, следуя глобальной стратегии сети Hilton, целью которой является снижение вредного воздействия на окружающую среду к 2030 году в два раза и увеличение инвестиций в социальные проекты. Деревянные ключи, сертифицированные FSC, помогут сократить объемы пластиковых отходов – они заменят 20 000 пластиковых ключей, ежегодно используемых в отеле.
Ранее отель Waldorf Astoria Ral Al Khaimah отказался от использования пластиковых бутылок у бассейна, на пляже и в зонах отдыха. С целью снизить потребление одноразовой пластиковой упаковки, пластиковые бутылки заменили экологичными стеклянными кулерами с охлажденной водой со свежими фруктами и овощами, которую можно налить в eco-friendly стаканчики. Ожидается, что это поможет снизить объем пластиковых отходов на 5 тонн ежегодно.
Кроме того, гости отеля могут позаботиться о морской флоре и фауне во время игры в гольф. На специальном прибрежном пространстве в отеле Waldorf Astoria Ras Al Khaimah гости могут тренироваться, забрасывая экологически чистые мячики для гольфа в море. Мячики сделаны из биоразлагаемых материалов, которые, растворяясь в воде, превращаются в корм для рыб, что способствует сохранению и развитию морских экосистем. Экомячи можно приобрести в отеле за 15 дирхамов ОАЭ / 1 штука.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.01.2020 (16:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.