Липецкая вечЁрка: дело на бывшего мэра, мокрые каникулы и преступная жадность

Липецкая вечЁрка: дело на бывшего мэра, мокрые каникулы и преступная жадность

Массу комментариев читатели сегодня оставили под вестью от следователей – с Сергея Иванова взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Глава Тербунского района стал фигурантом уголовного дела осенью прошлого года. Обвинительные материалы в отношении Сергея Иванова собрали оперативники УФСБ по Липецкой области. Согласно собранным доказательствам, глава районной администрации допустил возможность незаконного вывоза местными предпринимателем с территории одного из сельсоветов 14 тысяч тонн песка, что сопоставимо с вместимостью тысячи «КамАЗов». «Ничего основательного, за что меня можно было бы привлечь к уголовной ответственности, я за собой не знаю», уверяет бывший мэр Липецка.
В школе №47 случились коммунальные каникулы. В здании прорвало систему отопления и залило четыре этажа. Занятия в школе №47 отменены на два дня. Масштабы повреждений оценит специальная комиссия. А пока сырое имущество сушат тепловой пушкой.
Интересная картина: десять трудоспособных липчан содержат почти девять нетрудоспособных. В 2019 году выросла демографическая нагрузка на работающих липчан: на тысячу трудоспособных жителей пришлось 861 иждивенцев (детей и пенсионеров) против 833 годом раньше. Из них 320 детей и подростков и 541 пенсионеров.
Уголовное дело о краже возбуждено в отношении 36-летнего жителя Ельца, который нашел в лотке банкомата 6500 рублей и присвоил деньги. 10 января 46-летний ельчанин пытался снять деньги через банкомат, операция выдачи наличных слишком затянулась у мужчина ушел, взяв карту. Следующий клиент обнаружил в ячейке для выдачи денег 6500 рублей и забрал их себе.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.01.2020 (21:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.