В Липецкой области не рекомендовали Путину проявлять милость к осужденным

В Липецкой области не рекомендовали Путину проявлять милость к осужденным

Как сообщили в Управлении административных органов Липецкой области, в 2019 году комиссией по вопросам помилования, рассмотрено 11 ходатайств о помиловании осужденных. Анализируя обращения, в комиссии отметили устойчивую тенденцию обращения в комиссию осужденных, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.
"Во всех случаях главой администрации Липецкой области направлены Президенту Российской Федерации представления о нецелесообразности применения акта помилования", сообщили в управлении.
... В России право осужденного просить о помиловании закреплено Конституцией Российской Федерации, а право помилования принадлежит Президенту страны.
Обеспечение деятельности комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Липецкой области, осуществлется управлением административных органов Липецкой области в строгом соответствии с требованиями административного регламента исполнения государственной функции по обеспечению реализации полномочий главы администрации Липецкой области, связанных с внесением Президенту Российской Федерации представления о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного или лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость.
Членами комиссии являются граждане с высшим образованием, имеющие безупречную репутацию и пользующиеся уважением у граждан. В 2019 году в состав комиссии включен Уполномоченный по правам человека в Липецкой области", говорится на сайте управления административных органов Липецкой области.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.01.2020 (03:18)