Стартовали перевозки по «единому билету» из Краснодара в Сочи

Стартовали перевозки по «единому билету» из Краснодара в Сочи

15 января АНО «Единая транспортная дирекция» совместно с ОАО «РЖД» открыли мультимодальное сообщение между Краснодаром и Сочи, сообщила пресс-служба Минтранса России. «Это позволит сохранить транспортную доступность курортного направления во время капитального ремонта пути в Лысогорском тоннеле на участке Чинары — Чилипси», — говорится в сообщении.
От Краснодара до Туапсе пассажиры следуют на автобусах, далее – «Ласточками» № 801/802 Туапсе — Адлер и № 815/816 Туапсе — Роза Хутор. В расписании 6 рейсов в день в прямом и обратном направлении. Планируемое время в пути — 4 часа.
«Единый билет» можно приобрести в любой железнодорожной кассе, на сайте и через мобильное приложение ОАО «РЖД». На главной странице сайта нужно задать пункт отправления «Краснодар» и пункт прибытия «Сочи» или наоборот, а также добавить отметку «маршрут с пересадкой» и выбрать время пересадки от 13 до 60 минут. Система покажет удобные поездки по «единому билету». Продажа билетов закрывается за 5 часов до отправления автобуса.
Отправление автобусов осуществляется с привокзальной площади железнодорожного вокзала Краснодара и станции Туапсе. Перевозки продлятся до 27 апреля.
Как сообщал Gudok.ru, продажи «единых билетов» в этом направлении начались 30 декабря 2019 года. На сегодняшний день оформлено 773 проездных документа.
С января по апрель 2020 года будут проводиться масштабные ремонтные работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры на однопутном перегоне Чинары — Чилипси. В связи с этим приостановлено движение пассажирских поездов дальнего следования на участке Краснодар — Горячий Ключ — Туапсе и пригородных поездов на участке Горячий Ключ — Туапсе. Поезда дальнего следования в сторону Черноморского побережья пойдут по другим участкам Северо-Кавказской железной дороги.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.01.2020 (07:50)