Секретные пляжи на Карибах, о которых действительно никто не знает

Секретные пляжи на Карибах, о которых действительно никто не знает

Так, в список вошел пляж Playa La Vacama в Доминиканской Республике. Специалисты отмечают: здесь туристам не придется сражаться за шезлонги, ведь пляж расположен в северо-восточной части острова вдали от основных туристических направлений курорта Пунта-Кана. Оказавшимся на этом пляже отдыхающим обещают рощи кокосовых пальм, белый песок и бирюзовые воды.

Продолжает список Button Beach на Ямайке. Попасть в это секретное местечко можно с территории частных вилл GoldenEye, которые когда-то являлись поместьем писателя Яна Флеминга, придумавшего Джеймса Бонда. Как отмечают эксперты, Button Beach максимально скрыт от посторонних глаз. Чтобы попасть сюда, не обязательно быть постояльцем одной из вилл. Однако за вход придется заплатить: стоит такое удовольствие порядка 350 ямайских долларов (около 160 рублей).

Еще одна скрытая жемчужина для любителей пляжного отдыха находится на Багамах и носит название Gold Rock Beach. Этот пляж расположен на территории национального парка Лукайян на самом северном острове Большая Багама. Чтобы попасть сюда, туристам придется дождаться отлива, во время которого становится доступной песчаная тропинка, ведущая к Gold Rock Beach. Приятным бонусом станет возможность исследовать расположенные поблизости местные подземные пещеры.

В число лучших пляжей Карибского моря, где всегда мало туристов, попал также Klein Curaçao на крошечном необитаемом острове к юго-востоку от государства Кюрасао, входящего в состав Королевства Нидерландов. Пляж известен своим белым порошкообразным песком и впечатляющими условиями для дайвинга. Чтобы добраться сюда, необходимо арендовать лодку, либо заказать групповой тур у одного из местных туроператоров.

В список эксперты также внесли Sugar Beach на живописном острове Сент-Люсия, частный пляж Flamingo Beach на маленьком нидерландском острове Аруба у побережья Венесуэлы, окруженный скалами Spotts Beach на Каймановых островах, белоснежный Banana Bay в государстве Сент-Ки́тс и Не́вис на восточном берегу Карибского моря. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
14.01.2020 (06:18)