Курортное озеро в Железноводске благоустроят впервые за 40 лет

Курортное озеро в Железноводске благоустроят впервые за 40 лет

Благоустройство Курортного озера в Железноводске Ставропольского края начнется весной с береговой линии. На работы, которые проводятся впервые за последние 40 лет, планируют направить 120 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.
"С наступлением весеннего тепла на ставропольском курорте стартуют масштабные работы по реконструкции декоративного озера, расположенного в нижней части Ferrum-площади. Проект включает в себя обустройство современной набережной, которая будет выполнена из природных экоматериалов. Будут обустроены также пляжная и прогулочные зоны, а для детей отведут отдельный сектор", - сказал собеседник агентства.
По его словам, возле озера появится также вместительная парковка и будет полностью восстановлено освещение. На эти цели Железноводск при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова планирует получить 120 млн рублей.
В пресс-службе отметили, что благоустройство будет проведено впервые за 40 лет. Проект реконструкции Курортного озера выбрали жители города в сентябре прошлого года во время голосования за объекты по программе "Комфортная городская среда". Сообщалось, что в озере на протяжении последних 20 лет запрещено купаться, благоустройство водоема же позволит организовать полноценный пляж.
По программе "Комфортная городская среда" в Железноводске ранее благоустроили городской сквер "Аллея любви", отремонтировали парк имени Станислава Говорухина, ведется строительство общественного пространства "Комсомольская поляна". Все эти объекты были выбраны жителями городского округа путем рейтингового голосования.

Источник

Автор: Елена Купалова
10.01.2020 (07:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.