Американским туристам дали несколько советов, которые пригодятся в любом аэропорту мира

Американским туристам дали несколько советов, которые пригодятся в любом аэропорту мира

Эксперты издания дали несколько советов путешественникам, которым предстоит провести ночь прямо в аэропорту в ожидании своего самолета. В первую очередь им рекомендуют всегда брать с собой в поездку небольшой комплект вещей, который окажется бесценным в случае подобной ночевки. В него входят наушники с шумоподавлением или беруши и маска на глаза — они помогут изолировать себя от внешнего мира. Бутылка воды, снэки и сухофрукты будут полезны, если проголодаетесь — ночью и в ранние часы большинство магазинов в аэропорту закрыты. Запасной комплект чистых носков и нижнего белья, толстовка и спортивные штаны также входят в комплект. Они позволят пассажиру сменить неудобные джинсы и чувствовать себя более готовым ко сну, а также не замерзнуть. Неплохо держать рядом с собой и дезинфицирующее средство для рук или дезинфицирующие салфетки.

Эксперты рекомендуют в аэропорту найти темный и тихий уголок со скамейкой, где можно обустроить небольшое место для сна. По возможности лучше искать кресла без подлокотников. Если вы намерены расположиться на полу, обязательно достаньте какую-либо одежду из багажа, которая послужит временной простыней и защитит от микробов. Если позволяет размер чемодана, обязательно берите с собой одеяло. В крайнем случае пассажир может использовать футболку, чтобы защитить от грязи хотя бы свою голову. Специалисты также рекомендуют перед сном в аэропорту заглянуть в уборную, умыться, почистить зубы, и наполнить бутылку водой, чтобы справиться с жаждой посреди ночи, не покидая места ночлега.

Туристам, оставшимся на ночь в аэропорту, советуют не забывать о своей безопасности. Теоретически, воздушные гавани должны быть относительно безопасными в ночное время. Но деньги и паспорт лучше хранить во внутреннем кармане рюкзака, который можно использовать в качестве подушки. Чтобы обезопасить себя от кражи чемодана или сумки, привяжите их ремнем к своей руке. «Не забудьте также поставить будильник, чтобы не проспать посадку в самолет. При этом старайтесь просыпаться заблаговременно, оставляя значительный запас времени для прохождения всех проверок и процедур регистрации», — резюмируют эксперты. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
9.01.2020 (23:48)