В Дубае пройдет новый культурный фестиваль

В Дубае пройдет новый культурный фестиваль

Управление культуры и искусств Дубая объявило о проведении первого сезона традиционного фестиваля Al Shindagha Days. Al Shindagha Days приурочен к проходящему в Дубае торговому фестивалю и продлится десять дней.
Фестиваль откроет свои двери в четверг 9 января и будет проходить с 17:00 до 23:00. Цель фестиваля заключается в том, чтобы познакомить посетителей с древней историей Дубая и популяризировать богатое культурное наследие эмирата.
Гости фестиваля смогут посетить музей Аль-Шиндага, Дом парфюмеров, архивный центр, археологический музей Сарук Аль-Хадид, а также прибрежную зону в старом Дубае.
В течение десяти дней фестиваля будет организовано большое число культурных и развлекательных мероприятий, в том числе художественные выставки в Дубайской бухте и подача традиционного кофе по-арабски в кафе Меджлис.
«Фестиваль Al Shindagha Days предоставляет посетителям возможность познакомиться с нашим культурным наследием. Фестиваль подчеркивает важную роль исторического наследия Дубая в формировании настоящего и будущего эмирата, – отметила генеральный директор Управления культуры Дубая Хала Бадри. – Этот фестиваль по-новому освещает местную культуру, связывая прошлое и будущее, подчеркивая важность традиционных ценностей Дубая».
Фестиваль пройдет с 9-го по 18-ое января в районе Аль-Шиндага в старом городе.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.01.2020 (10:57)