Новый тип отеля - дома на деревьях в регионе Мадрид

Новый тип отеля - дома на деревьях в регионе Мадрид

«Путешествия – лучший университет в мире», - девиз Антонио Гонсало Переса, директора комплекса Monte Holiday, где гостей ждут уютные домики для исполнения детских фантазий о жизни на дереве. Идея создания такого сельского жилого комплекса пришла к нему во время путешествия по Восточной Африке, где он останавливался в домиках на деревьях, экопоселениях в национальных парках и заповедниках дикой природы. Единение с природой, отдых от шума и суеты – все это может подарить жизнь в лесу. Для этого не обязательно отказываться от комфорта.
В общей сложности в комплексе Monte Holiday насчитывается 24 деревянных домика, расположенных на высоте от 4 до 7 метров, между или на верхушках деревьев на территории континентального средиземноморского леса. Этот лес, в котором преобладают дубы, находится на высоте почти 1200 метров на склоне горы, откуда открываются потрясающие виды на долину Valle del Lozoya. Антонио Гонсало Перес рассказывает, что идея состояла в том, чтобы создать комфортные для проживания домики со всем необходимым, но вдали от цивилизации в окружении природы. Каждый из домиков комплекса вмещает от 2 до 5 человек, поэтому сюда приезжают как на романтические выходные, так и для отдыха всей семьей. Панорамные окна позволяют любоваться пейзажем, не вставая с кровати. Кстати, в домиках нет телевизора, поэтому лучшим развлечением могут стать звуки леса.
Главным поводом для гордости владельцев является тот факт, что дома построены из натуральных материалов с использованием возобновляемых источников энергии. Особое внимание при постройке уделялось тому, чтобы стволы деревьев, которые являются опорой, не повреждались. Любители флоры и фауны могут почувствовать себя как в раю, потому что круглый год здесь можно услышать пение птиц, многие из которых предпочитают строить свои гнезда прямо на террасах или под домами. «Осень – мое любимое время года, потому что именно в этот период листья дуба становятся красноватыми. Это буйство цвета в сочетании с зелеными лугами и снежными горными вершинами создает волшебные пейзажи. Но большинство гостей предпочитает приезжать летом и весной», - говорит Антонио Гонсало Перес. Он также добавляет, что зимой иногда выпадает достаточно много снега. Этот период притягивает гостей, которые ищут интересных приключений, не выезжая из региона Мадрид.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.01.2020 (05:59)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.