Бесплатные авиабилеты туда-обратно к Олимпиаде в Токио — в чем подвох

Бесплатные авиабилеты туда-обратно к Олимпиаде в Токио — в чем подвох

Скоро болельщики со всего мира слетятся в Японию, чтобы увидеть, как лучшие спортсмены соревнуются за олимпийское золото. Авиакомпания Japan Airlines (JAL) придумала симпатичную акцию — бесплатные авиабилеты туда-обратно, 50 тыс. штук (умножаем на два). Есть ли тут подвох?

Понятно, что получить бесплатные авиабилеты повезет не каждому из иностранных туристов, которые приедут на Олимпийские игры в Токио. Но условия придется соблюдать всем, кто пожелает попытать счастья. Но обо всем по порядку.

Напомним, что Токио будет принимать Олимпиаду с 24 июля по 9 августа. Паралимпийские игры состоятся с 25 августа по 6 сентября. А пока власти всеми силами борются с дефицитом гостиничных номеров, пытаясь успеть построить к Олимпиаде еще 14 тыс. номеров только в столице, сообщает insidethegames.biz.

На Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио ждут около 11 тыс. спортсменов, 46 тыс. членов олимпийских делегаций и примерно 10 млн. туристов и болельщиков. А прогнозы на 2020 год в целом — около 34,3 млн. иностранных туристов, что почти на 8% больше, чем в только что завершившемся 2019-м.

Найти и забронировать номер уже сейчас несколько проблематично. В связи с высоким спросом уже поднялись цены не только на гостиничные номера, но и на предложения сервиса Airbnb. К слову, тем, кому нечего скрывать, в Японии предлагают пожить за доллар в отеле взамен на слежку

Цель заключается в том, чтобы иностранцы получили возможность исследовать самые интересные регионы страны, увидеть красоту неизвестной для себя части Японии, прикоснуться к разным граням ее богатого культурного наследия.

♥ Доступные для внутренних японских путешествий даты — с 1 июля по 30 сентября 2020 года.
♥ Вылеты будут осуществляться из аэропорты Ханэда в Токио, а также Кансай в Осаке: Самый опасный аэропорт Японии частично возобновит работу
♥ Могут участвовать группы (семьи) до 4 человек.

Кассир из Японии так боялся туристов, что не брал с них плату

Япония — путешествие без слов (история + (видео)

Идея: японцы придумали способ путешествовать без багажа

А нет подвоха — есть условия, которым придется соответствовать.

1. Акция Japan Airlines направлена только на внутренние рейсы, то есть турист уже должен оказаться в Токио. При заполнении заявки нужно знать дату вылета и номер рейса в Японию.

2. Нужно четко представлять свой график, поскольку в форму регистрации придется вводить даты, место вылета, количество людей, временной интервал.

3. И главный «подвох» — турист должен быть зарегистрированным участником программы лояльности JAL. К слову, граждане Японии участвовать в акции не могут.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.01.2020 (15:40)