Липчанки добыли медали на глазах Алины Кабаевой

Липчанка Анна Игнатова (на фото вторая слева) стала призером открытого первенства Московского государственного физкультурно-спортивного общества по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России Е.В. Егоршиной. На столичном ковре в весовой категории до 50 кг наша землячка одержала четыре победы и лишь в финале уступила Екатерине Веденецкой.

Неплохо выступила в этом же весе Валерия Павлова – 5-е место.

Драматично сложился турнирный путь у Екатерины Алексеевой в весовой категории до 73 кг. Первую схватку она выиграла, а затем в полуфинале уступила представительнице Казахстана. Такая неудача способна выбить из колеи, но в схватке за «бронзовую» медаль Екатерина не оставила шансов Алине Ивановой из Брянска. Итог – заслуженное 3-е место.

Подготовил спортсменок известный липецкий тренер Сергей Яковлев.

Турнир в Москве получился представительным и собрал 180 спортсменов не только из России, но и из Италии и Белоруссии, причем иностранцы привезли первых и вторых номеров своих сборных.

На торжественной церемонии открытия было немало известных гостей - чемпионка Европы, призер чемпионата мира по вольной борьбе Наталья Гольц, Олимпийская чемпионка-2004 по художественной гимнастике Алина Кабаева.