По факту гибели двух пассажиров рейсового автобуса «Москва-Тбилиси» начата доследственная проверка

По факту гибели двух пассажиров рейсового автобуса «Москва-Тбилиси» начата доследственная проверка

Следственное управление СК России по Липецкой области начало доследственную проверку по факту гибели двух пассажиров рейсового автобуса «Москва - Тбилиси», опрокинувшегося на 356 км трассы «Дон».
- По предварительным данным, водитель рейсового автобуса «Москва-Тбилиси» в районе села Яркино Становлянского района не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. По одной из версий, причиной аварии могли стать неблагоприятные погодные условия и гололедица, - сообщили в Следственном управлении.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального СКР, проводится осмотр, выясняются все обстоятельства произошедшего, а также организация, оказывающая услуги по перевозке, и их безопасность.
В автобусе находились 17 пассажиров и двое водителей, все - граждане Грузии. Два человека погибли, восемь, в том числе пятилетний ребенок, получили травмы и были доставлены в больницы Ельца.
По информации облздрава, двух пострадавших при опрокидывании автобуса перевезут из Елецкой городской больницы №1 в областную клиническую больницу. Это самые «тяжелые» из семи взрослых, получивших травмы в аварии. Оба находятся в сознании, у одного из них сломаны ребра.
Пассажиры не получившие травм размещены в селе Становое.
фото и видео ГУ МЧС РФ по Липецкой области.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.12.2019 (03:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.