Футбольный клуб «Металлург» оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств

Футбольный клуб «Металлург» оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств

Как сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета, основанием для проверки стало обращение общественности по нецелевой трате бюджетных средств на проведение этим летом концерта Елены Темниковой во время одного из матчей «Металлурга».
- Затраты на проведение шоу-концерта, где было исполнено пять песен, не сопоставимы с выручкой от продажи билетов, - говорится в обращении общественников. – Такие эксперименты с масштабной нецелевой тратой денег ставят под удар финансовое состояние клуба.
В ходе проверки выявлено, что на проведение и техническое обеспечение концерта потрачено почти 2 млн. 345 тыс. рублей. Это является нецелевым использованием бюджетных средств, предоставленных Футбольному клубу в виде субсидии на обеспечение деятельности.
9 декабря в отношении Футбольного клуба Контрольно-счетной палатой составлен протокол о привлечении к административной ответственности по статье 15.14. КоАП РФ. Материалы проверки были направлены в суд для принятия решения. Вчера, 26 декабря, мировым судьей на футбольный клуб наложен штраф за совершение административного правонарушения в размере 58,6 тыс. рублей.
В адрес футбольного клуба также направлено представление, которое обязывает руководство «Металлурга» вернуть потраченные на концерт деньги в казну.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.12.2019 (11:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.