Липецкая вечЁрка: бешеный «Форд», брошенная деревня и смена директоров школ

Липецкая вечЁрка: бешеный «Форд», брошенная деревня и смена директоров школ

Сегодня стали известны подробности смертельной аварии на улице Интернациональной. 29-летний водитель автомобиля «Форд» сбил на пешеходном переходе улицы Желябова 39-летнего мужчину и попытался скрыться с места аварии. Однако с управлением автомобилем водитель не справился, снес элементы дорожного ограждения и врезался в припаркованные на улице Интернациональной «Хендай» и «Рено Логан». Сбитый мужчина погиб на месте, 29-летнего водителя «Форда» госпитализировали с серьезными травмами. А вчера утром 29-летний, уже другой, водитель из Липецка устроил смертельное ДТП в Санкт-Петербурге. Водитель «Пежо» из Липецка с 2016 года 24 раза привлекался как собственник автомобиля к административной ответственности за превышение скорости.
Неожиданно активный отклик вызвала большая проблема маленькой деревни. Жители деревни Колесово Первое, что в Задонском районе, очень недовольны тем, что в их населенном пункте закрыли последний магазин. Причина закрытия магазина оказалась не в рентабельности бизнеса. В деревне проблема с продавцом — некому работать.
Липчане активно обсуждали информацию о том, что возрастным школьным директорам вежливо указали на дверь. В управлении образования не подтверждают информацию об увольнении возрастных директоров школ, но не отрицают того, что создают кадровый резерв школьных управленцев из молодежи.
Как всегда, под конец года режутся красные ленточки. Сегодня официально открыт второй из шести центров амбулаторной онкологической помощи. Он начал работу на базе липецкой городской больницы №3 «Свободный Сокол». А три ясельных корпуса в Липецке примут детей уже завтра.

Источник

Автор: Елена Купалова
26.12.2019 (06:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.