В суд направлено дело бывшего руководителя УФСИН Геннадия Чейкина

В суд направлено дело бывшего руководителя УФСИН Геннадия Чейкина

Прокурор Правобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя УФСИН России по Липецкой области Геннадия Чейкина. И направил его дело в суд.
- По версии следствия, Геннадий Чейкин, занимая должность начальника УФСИН, через своего заместителя в 2016 году получил взятку от директора ООО «Усманский завод растительных масел» в сумме 1,5 миллиона рублей, - сообщили в пресс-служба прокуратуры Липецкой области. - За эти деньги с взяткодателем, как с единственным поставщиком, были заключены государственные контракты на поставку 500 тонн растительного масла на сумму более 35 миллионов рублей для нужд исправительных учреждений.
Кроме этого, следствием установлены факты мошенничества Чейкина со страховками: в 2013 году он предоставил в страховую компанию ложные сведения о травме якобы полученной при исполнении служебных обязанностей. В качестве компенсации он получил более 200 тысяч рублей. Затем, оформив инвалидность, он обратился к работодателю за единовременной выплатой и страховкой на 2,6 миллиона рублей.
Вину в совершении преступлений Геннадий Чейкин признал частично.
- Следственными органами собрана доказательственная база, в основе которой показания бывших сослуживцев обвиняемого, иных свидетелей, результаты судебных экспертиз, очных ставок, протоколы иных следственных действий. Имущество обвиняемого, оцененное в 2,5 миллиона рублей, арестовано, - добавили в прокуратуре.
24 декабря уголовное дело направлено для рассмотрения в Правобережный районный суд Липецка.

Источник

Автор: Елена Купалова
25.12.2019 (18:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.