22 магазинам запретили торговать спиртным

22 магазинам запретили торговать спиртным

Управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области установлено, что в магазинах ООО «Юпитер» - «Товары повседневного спроса» в селе Екатериновка и «Продукты» в селе Трубетчино Добровского района лицензия на реализацию спиртного была передана двум бизнесменам, которые осуществляли продажу алкоголя без законных на то оснований.
- Постановлением Арбитражного суда Липецкой области ООО «Юпитер» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований. Это послужило основанием для приостановления действия выданной ранее лицензиина производство и оборот спиртного во всех 22 магазинах ООО «Юпитер» - в Липецке, Чаплыгинском, Усманском, Липецком, Хлевенском, Измалковском, Долгоруковском, Воловском, Добровском районах, - сообщает управление потребительского рынка.
Представители ведомства готовят заявление об аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной в отношении ООО «Юпитер». Иск будет подан в арбитражный суд Липецкой области.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.12.2019 (12:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.