Безвизовый въезд во Вьетнам для россиян решено не отменять

Безвизовый въезд во Вьетнам для россиян решено не отменять

Помимо россиян, без визы страну могут посещать туристы из Беларуси, Японии, Южной Кореи, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Длительность нахождения во Вьетнаме без визового документа ограничена двумя неделями.

В Национальной администрации туризма Вьетнама заявили, что продление безвиза позволит привлечь еще больше туристов из развитых и развивающихся государств. Некоторые турагентсва настаивают, что безвизовый срок необходимо увеличить до 30 дней. Однако такие изменения не планируются.

Ранее Главное управление статистики Вьетнама сообщило о том, что страну с января по ноябрь 2019 года посетило 16,2 млн иностранных туристов. Эти показатели превышают на 15,4% прошлогодние данные. Власти надеются, что по итогам года турпоток составит 18 млн.

В январе стоимость путевок во Вьетнам для россиян стартует от 60 716 рублей на двоих. В тур входят перелет из Москвы, проживание в отеле 2* в Нячанге продолжительностью 10 ночей без питания. Путевки в 4-звездочные отели обходятся минимум 68 716 рублей. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
21.12.2019 (13:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.