В Сингапуре оценили эффективность глобальной маркетинговой кампании «Воплощая задуманное»

В Сингапуре оценили эффективность глобальной маркетинговой кампании «Воплощая задуманное»

Маркетинговые вызовы в индустрии путешествий с годами приобретают все более сложные формы, ведь технологии совершенствуются, а значит, перед потребителями открывается всё больше возможностей и вариантов выбора. С одной стороны, такое положение вещей делает путешественников более требовательными, а с другой – размывает фокус их внимания, при этом игроки туристического рынка сталкиваются с все более жесткой конкурентной средой, где важно не просто привлечь, но и удержать интерес потребителя.
Туристический сектор экономики Сингапура составляет около 4% ВВП, и на протяжении нескольких лет страна неоднократно экспериментировала с различными стратегиями по увеличению числа прибывающих туристов, очевидно, добившись вполне определенных успехов.
В 2017 году Совет по туризму Сингапура (STB) и Совет по экономическому развитию Сингапура (EDB) объявили о создании бренда «Воплощая задуманное» (Passion Made Possible), главная задача которого состояла в выстраивании более глубокой эмоциональной связи с целевой аудиторией. Бренд Passion Made Possible призван сделать Сингапур интуитивным выбором для путешественников и инвесторов посредством выявления сфер их персональных интересов и стремлений. Неоспоримой заслугой этой маркетинговой кампании можно считать зафиксированный в третьем квартале (с июля по сентябрь) 2019 года новый рекорд по количеству прибывающих туристов, когда турпоток в Сингапур перевалил за 4,9 млн человек. По данным Совета по туризму Сингапура, это самый высокий квартальный показатель в истории страны.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.12.2019 (12:18)