В Липецкой области снизилось количество погибших в чрезвычайных ситуациях

В Липецкой области снизилось количество погибших в чрезвычайных ситуациях

Как сообщает МЧС, в 2019-м году количество пожаров в жилых и на производственных объектах сократилось на 2,1 % и составило около 101 тысячи, также сократилось и количество травмированных на 1,8 %, непосредственно из огня было спасено на 15 % больше – более 5 600 человек. При различных угрожающих для жизни ситуациях эвакуирована 41 тысяча человек. На водных объектах зарегистрировано 520 происшествий, что на 18% меньше, чем в прошлом году, количество погибших уменьшилось на 22 %.
В лучшую сторону по снижению показателей по количеству погибших среди областей отмечена Липецкая область, а так же Орловская, Рязанская и город Москва. В настоящее время в ЦФО насчитывается 974 организованных мест отдыха на воде. В целях увеличения числа безопасных зон купания, за последние пять лет обустроены 193 пляжа. С 2014 года количество неорганизованных мест отдыха сокращено почти в 2 раза.
2019 год в МЧС России прошел под эгидой «Год предупреждения ЧС». Говоря о приоритетных направлениях работы, заместитель Министра обратил внимание на необходимость уделять максимальное внимание мероприятиям, направленным на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Особое внимание Павел Барышев обратил на качественную подготовку к предстоящему в 2020 году празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.12.2019 (07:09)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.