Чем заняться в Дубае в январе? Лучшие рекомендации от профессиональных экспертов

Чем заняться в Дубае в январе? Лучшие рекомендации от профессиональных экспертов

Британские эксперты составили список лучших предложений для пар и семей, путешествующих в крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов — Дубай.

Ни одна поездка сюда не может обойтись без посещения роскошного прибрежного района Палм-Джумейра. Он представляет собой искусственный остров, выполненный в форме пальмы. Это место знаменито не только своей необычной формой, но и большим количеством классных отелей и ресторанов. Именно здесь эксперты рекомендуют провести романтический ужин. Обязательным пунктом пребывания в Дубае также является посещение самой высокой башни в мире — Бурдж-Халифа. Влюбленные пары могут даже заказать специальные билеты, позволяющие встретить на вершине достопримечательности рассвет и там же позавтракать. Еще один вариант — сесть на деревянную лодку Абра и отправиться через Дубайский залив. Это отличный способ увидеть сразу два Дубая: старый и новый.

Популярной отправной точкой при посещении города является пляж Ла Мер. Это местечко подходит не только загара, но и для отличного шопинга. Здесь же туристам советуют пообедать в одном из многочисленных ресторанов, а затем отправиться в аквапарк Laguna, чтобы порадовать детей. Обязательно запланируйте визит в Dubai Aquarium & Underwater Zoo в торговом центре Dubai Mall или Lost Chambers в Atlantis The Palm, где обитают более 65 000 тропических рыб. Специалисты также советуют обязательно отправиться на сафари по пустыне всей семьей. Подобные туры предлагают многие принимающие компании. Для бронирования доступны как дневные экскурсии, так и поездки с ночевками. Любители острых ощущений должны побывать в лучших аквапарках мира: Aquaventure или Wild Wadi, где можно спуститься на надувных лодках по самым захватывающим водным горкам.

Стоимость недельных туров в Дубай в январе начинается от 30 752 рублей на двоих. В эту цену входят прямой перелет из Москвы, проживание в отеле без питания и страховка. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
20.12.2019 (04:08)