Горнолыжные курорты Грузии — сезон под угрозой срыва

Горнолыжные курорты Грузии — сезон под угрозой срыва

Пока кто-то радуется, что в этом году начало зимы оказалась неожиданно очень теплым и сухим, грузины жалуются на аномально теплую погоду. Из-за задержки со снегом и морозами горнолыжные курорты Грузии переносят открытие сезона. В стране опасаются, что зимний курортный сезон в этом году вообще будет сорван.

Изначально планировалось, что сезон на курортах Бакуриани и Гудаури будет открыт 15 декабря. Однако с наступлением этой даты стало понятно, что об открытии сезона не может быть и речи. В горных районах Грузии в настоящее время нет снега, а температура воздуха совершенно не зимняя. Местные отельеры признаются, что откровенно соскучились по настоящей зиме и с нетерпением ожидают прихода морозов и снега.

Бывший президент Грузии живет более чем скромно и сдает туристам дом, который построил сам

Грузия хочет компенсировать убытки в туризме украинскими чартерами

Грузия может похвастаться самым красивым местом на Земле

Это не первый случай, когда в Бакуриани и Гудаури возникают проблемы с открытием зимнего лыжного сезона в запланированные сроки. Ранее местные курорты запускали систему искусственного обеспечения горнолыжных трасс снегом. Этот год в этом отношении исключением не стал, но из-за аномально теплой погоды весь искусственный снег уже растаял. И теперь грузинам не остается ничего другого, кроме как ждать прихода настоящих холодов.

Бакуриани и Гудаури являются главными курортами Грузии горнолыжной. В этом году местные отели заполнены лишь отчасти, поэтому предприниматели терпят убытки. Соответственно, недосчитается налоговых поступлений и государственная казна.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.12.2019 (11:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.