Названы самые популярные интернет-путешествия года

Названы самые популярные интернет-путешествия года

В компании Google назвали самые популярные интернет-путешествия 2019 года. Эти направления выявил анализ запросов пользователей в Google по данной тематике.

Самым популярным туристическим направлением, судя по запросам мечтающих о путешествиях людей, стали Мальдивы. Райские острова заняли первую строчку в списке за 2019 год, обогнав Японию, разместившуюся на втором месте. Тройку лидеров замыкает курорт Бора-Бора (Французская Полинезия, на видео внизу заметки).

В пятерку популярных интернет-направлений вошли также американский Лас-Вегас и Мексика. Часто искали пользователи также Аляску, Новый Орлеан, Калифорнию, Нью-Йорк и Коста-Рику.

Выборы в Европе, чума и Чернобыль — самые главные запросы Google 2019. Но что конкретно искали пользователи в интернете — сериал HBO, информацию об аварии на ЧАЭС или самую популярную туристическую локацию Украины?

Традиционно компания подводит итоги уходящего года в декабре. Статистика по самым популярным запросам публикуется также и на другие темы, не только на тему путешествий. В расчет по направлениям в данной категории принимались все запросы, начинающиеся с фразы «поездка в…»

Тот или иной запрос попадает в итоговый годовой отчет компании, если по нему наблюдается достаточно большой рост трафика по сравнению с предыдущим годом. Интересно отметить, что остров Шри-Ланка занял первое место в другой категории – в которую вошли все поисковые запросы, начинающиеся фразой «где находится…»

Важно понимать, что даже если туристы искали то или иное направление, это не значит, что они, в итоге, отправились туда в путешествие. Как и тот факт, что данные компании являются во многом субъективными и не охватывают статистику по всему миру.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.12.2019 (22:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.