В РФ оценили «неуместную радость» Украины из-за санкций США против «Северного потока-2»

В РФ оценили «неуместную радость» Украины из-за санкций США против «Северного потока-2»

Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик считает, что официальным представителям Украины стоит быть осторожнее с высказываниями относительно планов США помешать запуску российского газопровода «Северный поток-2».

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба выразил надежду на то, что санкции со стороны Соединенных Штатов смогут остановить строительство российского газопровода «Северный поток-2» и помешать таким образом его запуску. Заявление украинского политика оценил в интервью RT депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик, отметив, что «неуместная радость» Киева из-за готовящихся в Вашингтоне санкций в очередной раз «стала отличной ширмой» для подлинных намерений западных партнеров Украины.

Парламентарий согласился, что сегодня Вашингтон пытается предпринять все возможные шаги для остановки реализации проекта газопровода, однако в первую очередь это «не спасение Украины», так как американцы руководствуются исключительно личными экономическими мотивами, желая поставлять европейцам свой сжиженный природный газ.

Белик подчеркнул, что официальным представителям украинского государства стоит быть осторожнее с подобными высказываниями, ведь в запуске «Северного потока-2» заинтересованы все страны европейского региона.

Напомним, ранее сенатор США от демократов Крис Мерфи признал, что возможности американских политиков в вопросе «Северного потока-2» вызывают большие сомнения. По мнению политика, Вашингтон уже не сможет остановить запуск российского газопровода. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.12.2019 (15:37)