Хмельницкий получит четыре музея в одном

Хмельницкий получит четыре музея в одном

Город Хмельницкий в ближайшее время будет претендовать на статус культурного центра региона. Городские власти анонсировали, что уже в следующем году откроется огромный современный музейный комплекс, аналогов которому нет не только в регионе, но и в Украине.

В трехэтажном комплексе будут базироваться сразу четыре музея. Концепция и тематика всех четырех учреждений культуры, которые планируется там разместить, будет разной, сообщает zruchno.travel. Речь идет о городском музее Хмельницкого, о Музее семьи Мазуров, Музее российско-украинской войны, а также Музее этнографии. Таким образом, в современном музейном комплексе будет чем заняться посетителям с абсолютно разными интересными.

Власти Хмельницкого рассчитывают, что новый музейный комплекс будет привлекать большое количество посетителей, в том числе туристов – гостей города. С этой целью для комплекса выбрали удобную и выгодную локацию – на улице Свободы, в пяти минутах ходьбы от центра, рядом с другими туристическими достопримечательностями и местом проведения праздников и фестивалей.

Здание комплекса будет частью пешеходных маршрутов по Хмельницкому – это еще один шаг на перспективу. Собственно, точной даты открытия комплекса пока нет, но власти утверждают, что до конца 2020 года он точно откроется.

И это не единственная идея, которую в ближайшее время будут реализовывать в Хмельницком для повышения культурно-туристического потенциала города. На речке Южный Буг также планируется обустроить турлокацию – Остров Любви.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.12.2019 (20:19)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.