В ОАЭ появился второй лоукостер — дочка Wizz Air

В ОАЭ появился второй лоукостер — дочка Wizz Air

Один из ведущих европейских лоукостеров объявил о создании компании в Арабских Эмиратах. Дочка Wizz Air будет базироваться в столице ОАЭ Абу-Даби.

В первое время новый бюджетный авиаперевозчик компания Wizz Air Abu Dhabi будет выполнять рейсы из ОАЭ в основном в европейские страны. Большинство из них — туда, где у Wizz Air уже есть «наезженные» маршруты. Однако в более широкой перспективе дочерняя компания венгерского лоукостера планирует совершать перелеты и в другие регионы, в частности в страны Азии, Африки и Ближнего Востока.

Среди перспективных — вариант с Индией с ее огромным туристическим потенциалом, который в ближайшие годы будет только развиваться, как считают турэксперты.

Речь о запуске полетов бюджетной авиакомпании не просто ведется — уже совсем скоро полеты таки начнутся. Скорее всего, уже в 2020 году. Руководству лоукостера удалось достичь соглашения с холдингом ADDH из Абу-Даби — своим новым партнерам. Новосозданной авиакомпании нужно будет пройти ряд формальностей, в частности получить сертификаты и разрешения на осуществление пассажирских авиаперевозок.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.12.2019 (12:08)