Зарубежная компания ищет сотрудника, который будет за деньги спать в рабочее время

Зарубежная компания ищет сотрудника, который будет за деньги спать в рабочее время

Компания Wakefit из «индийской кремниевой долины» Бангалор объявила поиск сотрудника, который примет участие в их новом исследовании сна. В фирме, специализирующейся на продаже матрасов и подушек, надеются, что нанятый работник поможет лучше изучить ее креативные продукты и решения для улучшения сна потребителей. Предлагаемая работа довольно проста: человеку необходимо без проблем засыпать, а после пробуждения анализировать сон в исследовательских целях. За это компания обещает вознаграждение в размере 100 тысяч рупий в месяц (1 400 долларов).

Идеальным кандидатом работодатели называют человека с высшим образованием в любой области, который может взять на себя обязательство спать не менее девяти часов, засыпать в течение 10-20 минут без использования снотворного и обладает знаниями, позволяющими записывать и анализировать характер сна. Кроме того, Wakefit отдадут предпочтение тому, кто не сильно активен в социальных сетях, обладает знаниями о медитациях, управлении стрессом, а также хорошо разбирается в колыбельных, — заявлено в вакансии.

Предлагаемая работа будет длиться около девяти часов в сутки в течение 100 ночей, включая выходные. Как сообщается, вся сонная деятельность может выполняться в собственном доме сотрудника. Компания предоставит ему матрас и фитнес-треккер. Работнику также придется придерживаться довольно строгих рекомендаций, включающих нормы употребления напитков с кофеином, а также минимальное время работы за компьютером и c гаджетами. В соответствии с должностной инструкцией, кандидаты, которые любят пьяные вечеринки перед сном, кофе и храпят, скорее всего, не смогут получить работу. Для того, чтобы стать соискателем на получение «сонной работы», необходимо подать заявку на сайте компании Wakefit.

В прошлом году шведский филиал разместил вакансию «Специалист по безделью». Сотруднику предстояло в течение рабочего дня сидеть в летней одежде на шезлонге, размещенном в специальной комнате, имитирующей идеальный пляж. При этом работнику можно спать, читать книги, слушать музыку и медитировать. За это компания обещала хорошую заработную плату. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
12.12.2019 (19:48)