По Лас-Вегасу гуляют голуби в ковбойских шляпах

По Лас-Вегасу гуляют голуби в ковбойских шляпах

В Лас-Вегасе были замечены голуби в маленьких ковбойских шляпах. Первым, кто обнаружил этот маскарад, как сообщает New York Post, стал один из горожан.
Пост наблюдательного Бобби Ли в соцсетях расшарили более полутора тысяч «хроникеров» Фейсбука, а количество просмотров на Ютубе перевалило за 55 тысяч.

«У них есть шляпы, братан, и ты видишь их в моем районе», — комментирует Бобби в 13-секундном ролике, на котором изображены голуби в шляпах, прогуливающиеся возле Тропикана-авеню и Мэриленд-Паркуэй.

Некоторые пользователи социальных сетей отмечали, что в Лас-Вегасе проходил национальный финал родео. Возможно, именно этому событию был посвящен такой рекламный ход? Однако многие из участников обсуждения идею не оценили, полагая, что шляпы на птицах — это жестокое обращение с животными.

«Это действительно грустно, — написала некая Наталья Беккер в комментарии к видеообращению. — Люди могут быть отвратительными».

Кроме того, этой историей обеспокоились сотрудники службы по защите птиц Lofty Hopes. Глава службы Мэрайя Хеллман считает, что шляпы могут навредить птицам. «Сначала я подумала: о, как это мило! Но затем — подождите минутку, а как на них держатся шляпы?» — воспроизводит ход своих мыслей Хеллман.

Нью-Йорк готовит чумовые шляпы к пасхальному параду: 15 фото

Мэрайя думает, что был использован какой-то клей. А также опасается, что яркие шляпы мешают птицам летать и могут сделать голубей более уязвимыми перед хищниками.

Lofty Hopes просит жителей Вегаса сообщать о замеченных птицах в шляпах, чтобы служба по спасению животных смогла оперативно выехать на место. Сотрудники этой организации получили задание снимать с птиц шляпы. К сожалению, никто не выложил ролик, как их ловят…

Выборы в Европе, корь и Чернобыль — самые популярные запросы Google 2019

Если в дело вмешается полиция, наверное, вскоре мир узнает, как зовут автора креативной идеи и что он хотел донести этим своим сообщением.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.12.2019 (23:48)