Pentahotel Москва, Арбат запустил совместно с сервисом Localie прогулки с местными жителями

Pentahotel Москва, Арбат запустил совместно с сервисом Localie прогулки с местными жителями

Московский lifestyle neighborhood отель Pentahotel Москва, Арбат в легендарном доме-книжке The Book по адресу Новый Арбат, 15 вместе с сервисом уникальных путешествий Localie запустил сразу несколько прогулок с местными жителями на русском и английском языках. Темы для туров были выбраны на основе самых популярных запросов гостей отеля. В их числе прогулка по креативным пространствам города, посещение шоу-румов, магазинов молодых российских дизайнеров и концептуальных брендов.
Марина Синягина, генеральный менеджер Pentahotel Москва, Арбат: «В Penta мы высоко ценим сообщество. Поэтому мы приглашаем местных жителей в отель, а гостям города помогаем увидеть столицу такой, какой ее видят москвичи. Чтобы путешественники могли максимально погрузиться в динамичный ритм жизни города и стать частью местного сообщества, мы запустили партнерство с сервисом уникальных путешествий Localie. Он предлагает прогулки с местными жителями, которые с радостью показывают все самые интересные места Москвы».
Ник Недельчук, CEO и основатель сервиса уникальных путешествий Localie: «Мы развиваем концепцию social travel, в рамках которой хотим помочь путешественникам познакомиться не только с новым городом, но и с местными жителями. Это видение совпало с lifestyle neighborhood концепцией Pentahotel Москва, Арбат. Наши совместные индивидуальные прогулки с местными жителями помогают гостям увидеть город по-новому, погрузиться в жизнь столицы и уловить ее дух, а также познакомиться с местами, обычно скрытыми от глаз туристов».
Прогулки проводят местные жители, подобранные и верифицированные сервисом Localie. Все они – не профессиональные экскурсоводы, а увлеченные своим хобби люди, что дает возможность участникам туров выбрать тематику прогулки, максимально совпадающую с их собственными интересами. Например, среди локали – Дарья, режиссер и сценарист, Марина, IT-специалист и эксперт в области искусств, а также Антон, директор по развитию бизнеса и знаток столичных баров, ресторанов и секретных вечеринок. Четырехчасовая прогулка на русском языке стоит 29 евро, около 2 200 рублей, восьмичасовая – 49 евро, около 3 700 рублей. На английском – 89 евро, около 6 400 рублей, и 129 евро, около 9 200 рублей, соответственно. Все экскурсии оплачиваются в рублях по курсу ЦБ. Все цены представлены за компанию от 1-го до 4-х человек. Забронировать тур можно при поддержке сотрудников отеля (все операции проходят между путешественником и сервисом напрямую). Всего гости смогут выбирать из 6 маршрутов:
- Креативные пространства Москвы. Среди них: «Красный Октябрь», «Стрелка», дизайн-завод «Флакон», «Хлебозавод» и Artplay.
- Московская гастрономия. Этот маршрут пролегает как через рестораны с традиционной русской кухней («Вареничная», «Одесса Мама», «Северяне»), так и через модные рынки (ДЕПО, Центральный и Даниловский рынки).
- Концептуальные магазины и шоу-румы молодых российских дизайнеров. В том числе: 12storeez, Studio 29, I Am Studio, Unique Fabrique, Monoroom, Totti, Gate31, Friends Social Club, Kursovoy.
- Места силы локального масштаба. Нетуристические точки на карте столицы, популярные среди местных: Морозовский сад, Амфитеатр на Хохловской площади, Сад Эрмитаж, мотоклуб «Энтузиаст», Танцплощадка на набережной парка Горького (в летнее время), «Дом культур», клуб НИИ (Наука и Искусство), двор института Стрелка, где проходят вечеринки и лекции.
- Бар-хоппинг. Тур по нескольким секретным барам столицы: «Стрелка», «Вода», Bambule, Powerhouse, бар Chainaya, Tea & Cocktails, который входит в число лучших баров мира, а также секретные точки, которые не найдешь без проводника: например, «Коробок» и Mendeleev Bar.
- Туристические маршруты. Места, которые обязательно стоит посмотреть в городе в рамках пешеходного тура: Новый Арбат, Храм Христа Спасителя, Патриарший мост и «Красный Октябрь», Волхонка и Моховая улица, Манежная площадь, Красная площадь, Храм Василия Блаженного, Парк Зарядье и, конечно же, ГУМ.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.12.2019 (19:48)