Лычаковское кладбище подорожает

Лычаковское кладбище подорожает

Одна из своеобразных достопримечательностей и визитных карточек Львова – Лычаковское кладбище. Вход на него снова подорожает. Пресс-служба Львовского горсовета уже объявила о повышении стоимости билетов.

Теперь, чтобы посетить старое историческое кладбище, нужно будет уплатить 50 гривен. Для студентов при наличии подтверждающего документа вход будет на 20 гривен дешевле. Такая же стоимость, в 30 гривен, предусмотрена и для местных школьников.

Что касается туристов, то при наличии туристической id-карты билет на кладбище можно будет купить за 40 гривен. Для иногородних студентов и школьников при наличии такой карты осмотреть Лычаковское кладбище удастся более чем в 2 раза дешевле от цены полного билета – всего за 24 гривны.

Игра престолов: кладбище героев сериала закрывается

Эта сумма оплачивается со всей группы дополнительно к стоимости входных билетов. Так, теперь групповые экскурсии в составе до 10 человек обойдутся в 150 гривен. Если же в группе окажется больше 10 человек, стоимость прогулки по кладбищу под рассказ экскурсовода составит 200 грн. Для тех, кто не захочет ходить пешком, есть довольно необычное как для такого места предложение – прослушать исторические факты о Лычаковском кладбище, передвигаясь на электромобиле. Такая экскурсия, рассчитанная на количество туристов от одного до пяти, обойдется в 300 гривен.

По новым правилам, за коммерческую съемку на территории мемориального кладбища фотограф должен уплатить 200 гривен (стоимость за час работы). Хотелось бы узнать критерии оценки и то, будет ли это касаться людей со смартфонами.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.12.2019 (03:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.