Торнадо, шквалистый ветер и дождь: зима в Европе становится похожа на ад

Торнадо, шквалистый ветер и дождь: зима в Европе становится похожа на ад

По данным метеорологов, в ближайшие дни Европу ждет похолодание, обильные осадки и сильный ветер. Нестабильная погода установится в странах восточного Средиземноморья. В ближайшие несколько дней из-за сильных дождей здесь также возможны наводнения. Особенно в западной Турции и некоторых частях Греции. Напряженная ситуация с дождями сложится также на Сардинии и в Пальма-де-Майорка.

На северо-западе Европы будет царствовать зона низкого давления, пришедшая из Атлантики. Она станет причиной сильного ветра практически во всех скандинавских странах. Здесь во вторник и среду ожидается ветер скоростью до 20–25 м/с. Задувать будет также на большей части Западной Европы. О сильном ветре предупреждают жителей Бельгии, Нидерландов и Германии. На Лигурийском побережье Италии возможно образование торнадо. В связи с погодными условиями, граждан предупреждают о рисках падения деревьев и выхода из строя инфраструктуры.

Шквалистый ветер ожидается к вечеру вторника в северной и западной частях Франции. Очень влажная и ветреная погода в ближайшее время в Ирландию и Великобританию. Сильный снегопад прогнозируют в Альпах. Довольствоваться хорошей погодой на этой неделе будут, пожалуй, только жители большей части Испании и Португалии. Метеорологи обещают здесь солнце и отсутствие осадков. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
10.12.2019 (14:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.