Новые кресла «со стеночками» по бокам, возможно, скоро появятся в эконом-классе

Новые кресла «со стеночками» по бокам, возможно, скоро появятся в эконом-классе

Инновация в дизайне новых кресел позволит пассажирам перестать использовать вместо подушки скрученный шарф или свитер. Спинка будет складываться таким образом, чтобы по бокам появились своего рода «крылья». Они обеспечат пассажиру защиту собственного пространства и удобство для отдыха. Интересно, что новинка предназначена для использования только в эконом-классе.

Раскладываются крылья кресел Interspace вручную. В зависимости от предпочтений, пассажир может использовать дополнительную стенку как с левой, так и с правой стороны, а также сразу с двух. Присутствовавшие на презентации эксперты отметили, что «крылья» крепкие и удобные, они позволяют практически не видеть своего соседа.

Представленный прототип сиденья выполнен из углеродного волокна. По словам дизайнеров, подобные «крылья» могут быть установлены на большинстве уже существующих сидений, независимо от их материала. Авторы проекта также заявили, что несколько перевозчиков проявили свой интерес к креслам. В будущем, сиденья планируется усовершенствовать за счет добавления технологии распознавания лиц. Это позволит автоматически выключать экран мультимедийной системы, если пассажир заснул.

В сентябре американский лоукостер Spirit Airlines представил новые эргономичные кресла, которые позволяют авиапассажирам принять более удобную позу и получить больше пространства для ног. Спинка такого сиденья имеет особую изогнутую форму, что дает пояснице пассажира дополнительную поддержку. Разработчики также добавили 5 лишних сантиметров для ног путешественников. Особое внимание было уделено среднему креслу, которое на несколько сантиметров было шире соседних. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
10.12.2019 (10:07)