Зачем Эрмитаж начинает транслировать онлайн очередь на вход

Зачем Эрмитаж начинает транслировать онлайн очередь на вход

В минувшие выходные в рамках ежегодной итоговой пресс-конференции генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал о некоторых нововведениях. С начала 2020 года на официальном сайте музея появится онлайн-трансляция очереди перед входом в учреждение. Посетители смогут в реальном времени отслеживать количество желающих пойти в музей.

Еще одно нововведение — стеклянный павильон с рамками для сканирования вещей посетителей. Он появится с середины следующего года на входе в Большой двор. Рамки из внутренней входной зоны музея будут убраны, что позволит ускорить процесс прохождения процедур безопасности и увеличить место в фойе. Кроме того, отвечать на телефонные звонки в музее в скором времени начнут роботы.

В 2019 году Государственный Эрмитаж, который считается вторым по величине художественным музеем в мире, посетили 4,2 млн человек. Для сравнения, в Лувре в этом году побывало более 10 млн посетителей, в Музее Ватикана — 6,8 млн, а в Британском музее — 5,8 млн. Несколько дней назад музей отметил 255 лет со дня своего основания.

Эрмитаж работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:30 до 18:00, в среду и пятницу — до 21:00. Стоимость билетов составляет 400 рублей. В эту цену входят посещение Главного музейного комплекса, Главного Штаба, Зимнего дворца Петра I, Дворца Меншикова и Музея Императорского фарфорового завода.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.12.2019 (17:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.