Более 40 новых поездов введут в график на популярных направлениях 8 декабря

Более 40 новых поездов введут в график на популярных направлениях 8 декабря

Более 40 новых пассажирских поездов запустят по наиболее востребованным у пассажиров маршрутам России 8 декабря, сообщает сайт ОАО "РЖД" в пятницу.
"8 декабря на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения поездов на 2019/2020 годы. На наиболее востребованных у пассажиров маршрутах назначены 46 новых поездов (Ростов — Краснодар — Туапсе, Омск — Владивосток, Москва — Муром — Нижний Новгород, Москва — Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск)", — говорится в сообщении.
В новом графике на 2019/2020 годы будут ускорены 334 пассажирских поезда и появятся 14 новых дневных поездов, сообщается на сайте. Общие размеры движения пассажирских поездов дальнего следования увеличиваются на 3% до 583 пар поездов в сутки в 433 различных сообщениях.
"Международные пассажирские перевозки будут осуществляться в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Финляндию, Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию, Италию, Китай) по 15 международным маршрутам, а также в 11 стран СНГ и Балтии (Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония)", — уточняется в сообщении.
Также расширена география курсирования двухэтажного подвижного состава — до 17 пар поездов на 13 маршрутах. Так, например, с 8 декабря новый двухэтажный поезд будет обеспечивать перевозку пассажиров на маршруте Москва — Пенза, а с 25 декабря — на маршруте Москва — Брянск.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.12.2019 (05:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.