Вы удивитесь, кто получил премию как «Лучший тематический парк 2019»

Вы удивитесь, кто получил премию как «Лучший тематический парк 2019»

За звание боролись парижский Диснейленд, «Леголенд» в датском Биллунне, «Феррари Уорлд» и «Уорнер Бразерс Уорлд» в Абу-Даби, «Юниверсал Студиос» в Сингапуре, а также парки «Дисней» в Шанхае и Флориде.

Победителем в итоге оказался арабский «Феррари Уорлд». Этот парк известен как первый в мире тематический парк под маркой Ferrari. Здесь находятся самые быстрые в мире американские горки. Аттракцион Formula Rossa позволяет посетителям разогнаться до 240 км/ч всего за 5 секунд, а также испытать нагрузку в 4,8G. Это так быстро, что посетителям приходится надевать защитные очки, чтобы избежать попадания в лицо насекомых.

Среди других развлечений — возможность побить рекорд времени по смене колес на болидах Формулы-1. Для самых маленьких посетителей в парке оборудованы игровые площадки и кинотеатр. Стоимость билетов в «Феррари Уорлд» начинаются от 295 дирхамов (5 100 рублей) для взрослых и 230 дирхамов (4 000 рублей) для детей.

Отдельной награды также был удостоен парижский «Диснейленд» в номинации «Ведущий в мире курорт тематического парка». Здесь награду разыгрывали среди парков развлечений, которые предоставляют своим гостям возможность переночевать.

На данный момент в число парков с самыми быстрыми американскими горками входит Six Flags Great Adventure в Нью-Джерси, где посетителей Kingda Ka разгоняют до 205 км/ч. Эта горка была самой быстрой в мире, пока в 2010 году не открылась Formula Rossa. Несмотря на это, Kingda Ka по-прежнему остается самой высокой в мире. Еще один быстрый аттракцион находится в парке Top Thrill Dragster в Огайо, который позволяет испытать скорость до 193 км/ч. Самые быстрые американские горки в Европе находятся в Испании, а именно в парке Ferrari Land. Аттракцион под названием Red Force достигает скоростных показателей на уровне 180 км/ч. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
7.12.2019 (08:37)