Иностранных туристов разворачивают в Пулково

Иностранных туристов разворачивают в Пулково

Пограничники аэропорта Пулково разворачивают иностранных туристов, ссылаясь на неточности при заполнении ими визовых документов на сайте МИДа. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. «С 1 октября Пулково начал принимать иностранцев по электронным визам, но, кажется, не вполне успешно», – сообщает портал. В итоге туристы, потратившие деньги на билеты, узнают о том, что они заполнили въездные документы с ошибками и их теперь не пустят в Россию, только у стойки с пограничниками.
По словам генерального директора туроператора «Свой ТС» Сергея Войтовича, проблема действительно есть, но она не носит такого масштабного характера. «Из тысячи человек, может быть, 10 сделают ошибки при заполнении анкеты. Их и разворачивают. Если в анкете вы случайно неправильно указали пол или другую информацию, то пограничники вас не пропустят», – отмечает он.
Напомним, что международный аэропорт Пулково уже больше двух месяцев принимает туристов из 53 стран по электронным визам, которые выдаются бесплатно на 30 дней.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.12.2019 (08:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.