Ступень ракеты может упасть в Тюменской области

Ступень ракеты может упасть в Тюменской области

Роскосмос предупредил власти Тюменской области о возможном падении на территории трех муниципальных образований ступени космической ракеты-носителя "Союз-2", сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.Как уточнил в четверг источник ТАСС в ракетно-космической отрасли, 10 декабря с космодрома Плесецк планируется запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" со спутником навигации "Глонасс-М".
- 10, резерв 11 декабря 2019 года с 11:30 до 13:30 часов (с 09:30 до 11:30 мск) состоится пуск ракеты космического назначения "Союз-2". При запуске всегда определяется вероятная зона падения. Одна из них - это ненаселенные части Тобольского, Уватского и Вагайского районов Тюменской области, - сказали в пресс-службе.
В МЧС пояснили, что в указанное время районы объявляются временно опасными, и людей настоятельно призывают не выходить в тайгу и поля. В ведомстве уточнили, что перед пуском ракеты, 6 декабря (с резервом на два последующих дня) будет совершен облет района возможного падения ступени ракеты-носителя.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.12.2019 (06:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.