Американский сенатор признал, что «Северный поток-2» уже не остановить

Американский сенатор признал, что «Северный поток-2» уже не остановить

Сенатор США от демократов Крис Мерфи прокомментировал попытки Вашингтона помешать запуску российского газопровода «Северный поток-2», отметив, что возможности американских политиков в этом вопросе вызывает большие сомнения.

В рамках конференции Атлантического совета в Вашингтоне американский сенатор-демократ Крис Мерфи был вынужден признать, что запуск российского газопровода «Северный поток-2» на данном этапе его строительства уже не остановить. Как сообщает информационное агентство ТАСС, Мерфи отметил, что сегодня данный проект продвинулся достаточно далеко.

При этом Мерфи выразил надежду на то, что в ближайшее время комитет Сената США по иностранным делам примет законопроект о введении механизма финансирования «энергетической независимости» Восточной Европы от поставок голубого топлива из России.

Напомним, ранее российский эксперт в области энергетики Александр Фролов рассказал, как в своих бесконечных угрозах в адрес европейских участников строительства «Северного потока-2» Соединенные Штаты «проморгали точку невозврата». По словам специалиста, работы на «датском участке» газопровода будут завершены к началу 2020 года, а на разработку и принятие американского закона о санкциях необходимо гораздо больше времени. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
5.12.2019 (22:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.