Туристов зовут на «Еврейскую вселенную Умани»

Туристов зовут на «Еврейскую вселенную Умани»

Туристы едут в Умань, чтобы погулять по дендрологическому парку Софиевка. Но в этот раз город предлагает гостям новый повод для путешествий.

7 декабря, в полдень, в Умани состоится экскурсия «Еврейская вселенная Умани». Несложно догадаться, что это будет рассказ о еврейской диаспоре города, культуре евреев, истории общины и ее роль в развитии Умани.

Экскурсия будет бесплатной и обещает стать очень познавательной. Можно будет узнать о повседневной жизни и быте, культурном и архитектурном «отпечатках» в городе, упоминаниях и воспоминаниях об Умани в исторических документах, книгах, картинах и т.д. И конечно, о трагедиях еврейски семей во время Второй мировой войны.

Понятно, что количество участников экскурсии не бесконечно, особенно бесплатной. Необходимо обязательно зарегистрироваться (ищите на ФБ мероприятие «Єврейський всесвіт Умані»). Проводить экскурсию будет экскурсовод с большим опытом – эксперт по еврейской истории Умани и не только Елена Андронатий. Туристов однозначно ждет увлекательное путешествие в историю.

В Дом с химерами — по записи. Бесплатные экскурсии

Лучшие парки Украины, которые стоит посетить

Киев: как превратить прогулку в квест и узнать о городе самое интересное — бесплатные экскурсии

Источник

Автор: Елена Купалова
4.12.2019 (14:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.