Реально ли открыть дверь в салоне самолета в воздухе и что после этого случится

Реально ли открыть дверь в салоне самолета в воздухе и что после этого случится

По мнению экспертов, через полсекунды после открытия двери произойдёт катастрофа. Дело в том, что из-за разницы давлений внутри и снаружи борта все, что не закреплено, мгновенно вывалится из самолета. Любой, кто останется в салоне рискует умереть, так как машина очень быстро развалится в воздухе. Кроме того, открытая дверь – это огромный риск дефицита кислорода для тех, у кого не надета кислородная маска.

Тем не менее, открыть дверь самолета не так-то просто. Шансы на успех в этом деле невысоки. Давление велико, поэтому понадобиться по меньшей мере гидравлический домкрат. Вероятность пронести в салон такой механизм стремится к нулю, отмечают специалисты. Пассажирам под силу открыть дверь самолета только пока судно находится на земле.

И ведь такие случаи происходили. Например, в прошлом месяце пассажир успел сорвать с петель аварийную дверь самолета в Таиланде за несколько секунд до взлета. Как оказалось, дебошир был пьян. В результате инцидента остальным пассажирам пришлось дожидаться своего вылета еще около полутора часов. В прошлом году, пассажир самолета Ryanair открыл запасной выход уже после приземления в Малаге. Он даже успел выйти на крыло машины. Позднее он объяснил свой поступок он объяснил приступом астмы и необходимостью выйти на свежий воздух. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
4.12.2019 (19:08)