Азербайджан победил в номинации «Лучший экскурсионный отдых» премии журнала National Geographic Traveler

Азербайджан победил в номинации «Лучший экскурсионный отдых» премии журнала National Geographic Traveler

28 ноября журнал National Geographic Traveler объявил победителей своей одноименной премии. Среди них – Азербайджан, который читатели журнала выбрали в номинации «Лучший экскурсионный отдых». Конкуренцию стране составили направления с традиционно очень сильной экскурсионной программой, такие как Португалия, Италия, Великобритания, Бельгия и Израиль. Однако в итоге аудитория National Geographic Traveler предпочла Закавказье Старому Свету и Ближнему Востоку.
Азербайджан предлагает огромное количество возможностей для экскурсионного отдыха на любой вкус. Один только Баку, один из самых красивых городов Востока, располагает множеством достопримечательностей – от уникальной архитектуры Старого города до захватывающих дух ультрасовременных небоскребов и культурных центров – в их числе созданный Захой Хадид Центр Гейдара Алиева, признанный лучшим зданием в мире по версии Лондонского музея дизайна. Одновременно продолжается развитие туристического потенциала за пределами столицы Азербайджана. В 2019 году в этом направлении произошло несколько знаменательных событий, в том числе ЮНЕСКО включило в Список всемирного наследия исторический центр древнего города Шеки вместе с Ханским дворцом.
National Geographic Traveler Awards – это ежегодное голосование за все лучшее в мире туризма: от целых стран и регионов до отелей, авиакомпаний и тревел-блогеров. В 2019 году онлайн-голосование проходило c 29 июня по 31 октября включительно в 24 основных номинациях, среди которых «Экскурсионный отдых». Победителей выбирали с помощью открытого голосования, в котором приняли участие более 450 тысяч человек – это рекордный показатель за все девять лет существования премии.
Эта награда National Geographic Traveler – не первая для Азербайджана: в 2015 году страну отметили как «Открытие года», а в 2018 году она вошла в тройку лидеров в номинациях «Экскурсионный отдых» и «Гастрономический туризм».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.12.2019 (14:58)