TUI наградит призами финалистов детского творческого конкурса «Стиль стали»

TUI наградит призами финалистов детского творческого конкурса «Стиль стали»

ПАО «Северсталь» подвело итоги детского творческого конкурса «Стиль стали». В этом году тема конкурса - «Стальной путь Ивана Милютина» приурочена к 190-летию со дня рождения Ивана Андреевича Милютина – промышленника, просветителя, благотворителя, судовладельца, экономиста, купца, общественного деятеля и городского головы города Череповца с 1861 по 1907 гг.
Туроператор TUI Россия ежегодно поддерживает конкурс и предоставляет призы для юных талантов. Конкурс проводился также при участии мэрии города Череповца, «Медиа-Центра», Череповецкого музейного объединения, Фонда «Культура и дети».
Заявкой на конкурс «Стиль стали» стали проекты, полученные в результате познавательного квеста по улицам города и экспозиции музея «Дом И.А.Милютина». Также ребята приняли участие в практическом занятии «Интервью с героем», раскрывающем личность И.А.Милютина, его мировоззрение, кругозор и жизненные принципы, его блестящую публицистическую деятельность.
На финальном этапе конкурса ребята проявили свое творчество и представили коллажи для оформления музейного путеводителя, посвященного 190-летию со дня рождения И.А.Милютина. Работы получились очень интересные, эмоционально насыщенные. Дети продемонстрировали глубокое погружение в тему, уважение к деятельности их знаменитого земляка.
«Участие в конкурсе позволило юным жителям Череповца лучше узнать и высоко оценить вклад И.А.Милютина в развитие родного города, найти пример для подражания. Его деятельность и характер заинтересовали как детей, так и в процессе совместных обсуждений их родителей. «Мы неоднократно слышали слова благодарности в адрес «Северстали» от родителей участников конкурса за возможность ещё раз окунуться в историю родного города и повышению интереса у детей к ярким личностям и их достижениям» – подчеркнула начальник Управления по КСО и бренду компании Наталья Поппель.
18 декабря в Художественном музее г. Череповеца пройдет награждение победителей и участников конкурса, а также будет представлен интерактивный путеводитель для школьников 7-10 лет и их родителей по экспозиции музея «Дом И.А.Милютина», созданный с использованием работ участников конкурса.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.12.2019 (22:48)