Исландия открыла карты безопасности для туристов в режиме онлайн

Исландия открыла карты безопасности для туристов в режиме онлайн

Исландия остается одной из самых желанных стран для «гурманов» в мире туризма. В свою очередь, власти страны стараются сделать пребывание иностранцев на территории Исландии максимально комфортным и, главное, безопасным.

С недавних пор исландские власти совместно с местными айтишниками разработали простую, но незаменимую для путешественников онлайн-карту. Причем функции ее не ограничиваются маркировкой главных дорог и объектов Исландии.

Онлайн-карта доступна абсолютно всем путешественникам на официальном сайте ресурса. Карта обновляется в реальном времени. Это особенно важно еще и с точки зрения безопасности туристов, ведь погодные, да и не только, условия в Исландии могут быть непривычными для большинства приезжих туристов, особенно неподготовленных. Да и меняется погода непривычно для жителей наших широт — неожиданно резко.

Лед и пламень исландского айса. В Исландии дорого. Неприлично дорого. Тарелка супа из местной ягнятины на наши деньги — от 500 грн. Овощной супчик стартует с 300. Справиться с этой и прочими неприличностями можно тремя способами…

В Исландии туристы успели убежать от цунами: видео. Глобальное потепление добралось и до Исландии. И даже вызвало цунами. Туристов, которых привезли полюбоваться айсбергами, едва не смыло…

Исландия поставила памятник первому растаявшему леднику. Окьокулл (Okjökull) — так его звали. Чтобы окончательно растаять, ему хватило пяти лет…

Пользуясь картой, турист сможет кликнуть по интересующему его месту на карте. Чтобы узнать упрощенную, но максимально актуальную информацию о текущем положении дел в том или ином регионе, в том или ином населенном пункте, на той или иной дороге. Указаны даже порывы ветра на дорогах и прогнозы по лавиноопасности.

Так, онлайн-ресурс будет совмещать в себе актуальную информацию о погодных условиях (а погода в Исланди, как мы уже сказали, очень переменчива), о состоянии дорог и туристических троп, о чрезвычайных происшествиях и прочее. Таким образом туристы смогут оперативно получить всю максимально важную информацию о капризах и сюрпризах погоды в кратчайшие сроки – за пару кликов. Это значительно упростит планирование путешествий, а также предупредит туристов о потенциальной опасности.

Карта туристической безопасности очень проста в использовании, а навигация доступна на английском языке. Ищите на safetravel.is. При этом все указатели на сервисе понятны интуитивно.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.12.2019 (14:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.