В Доминикане автобус с российскими туристами врезался в грузовик

В Доминикане автобус с российскими туристами врезался в грузовик

Фото: TVC

По данным Генерального директората по безопасности дорожного движения и наземным перевозкам Доминиканской Республики, авария произошла во вторник днем недалеко от автомагистрали, ведущей в город Сан-Рафаэль-дель-Юма, в провинции Ла-Альтаграсия на востоке страны. Туристический автобус направлялся из курортной зоны Пунта-Каны в аэропорт Ла-Романа. На одном из участков дороги водитель потерял управление, столкнулся с грузовиком и перевернулся. В некоторых СМИ сообщается обратное: водитель грузовика уснул, начал делать на дороге неадекватные резкие маневры, в результате чего и произошло столкновение.
Как сообщается, в автобусе находилось около 70 пассажиров, большинство из которых граждане России. Погибших в результате инцидента нет, но несколько десятков человек получили травмы различной тяжести. Местная газета Listin Diario сообщила, что в аварии пострадали 17 россиян, включая 8 детей. Серьезные травмы у 7 человек. По другим данным число пострадавших составляет 21 человек. Часть пострадавших были доставлены в Санто-Доминго, часть помещены в больницы в Пунта-Кане и городе Игуэй. Для предотвращения последствий аварии привлечены спасатели, несколько машин скорой помощи, а также два вертолета.

Согласно сообщениям российских СМИ со ссылкой на данные российского посольства в Доминикане, в перевернувшемся автобусе находилось 35 российских туристов. На данный момент 15 из них находятся в критическом состоянии. Туроператор Anex Tour, чьими клиентами были пострадавшие туристы, заявил о том, что часть россиян уже отправлены в Россию, часть размещены в гостинице и дожидаются вылета. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
28.11.2019 (11:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.