Безвиз с Аргентиной расширен на обоюдных условиях

Безвиз с Аргентиной расширен на обоюдных условиях

Правительство продолжает работать на расширение возможностей для выездных путешествий украинских граждан. Приятная новость: безвиз с Аргентиной обоюдно увеличен, срок безвизового пребывания туристов стал в два раза больше.

21 ноября в МИДе подписан Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Аргентинской Республики об отмене виз. Документ предусматривает взаимное увеличение срока безвизового пребывания граждан Украины и Аргентины вдвое (с 90 дней в течение года до 90 дней в течение 180 дней). Таким образом, в течение календарного года граждане Украины смогут находиться в Аргентине в общем на протяжении полугода.

В тему: как считать 180 дней в Шенгене и не только — подводные камни безвиза

Такие новости сообщил глава украинского МИДа Вадим Пристайко по итогам своей рабочей встречи с послом Аргентины в Украине. Договоренности о расширении обоюдного безвизового режима между странами были достигнуты в рамках комплекса переговоров в туристической и прочих сферах между диппредставительствами двух стран.

Аргентина стала одной из первых стран Южноамериканского континента, с которой Украина подписала безвизовый режим. Обоюдный безвизовый режим между государствами действует с весны 2011 года. С тех пор условия пребывания граждан Украины на территории Аргентины и аргентинцев в Украине не менялись до текущего времени.

Источник

Автор: Елена Купалова
26.11.2019 (19:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.